В Верхнеландеховском районе прошел праздник «Черничное гулянье»

16 июля 2017, воскресенье

В Верхнеландеховском районе прошел праздник «Черничное гулянье»

Праздник «Черничное гулянье» состоялся в воскресенье, 16 июля, на площади поселка Верхний Ландех. В нем приняли участие представители восьми районов Ивановской области, а также гости из Белгородской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской областей.В этот день жители и гости праздника активно участвовали в кулинарном конкурсе, конкурсе частушек, черничном гадании, смогли приобрести сувенирные изделия народного творчества и ремесел на выставке-продаже. Всем желающим была представлена возможность испечь свой черничный пирог, а также поучаствовать в приготовлении, дегустации варенья из черники.В рамках праздника состоялись концерт коллективов учреждений культуры района, презентация книги о чернике Издательского Дома Николаевых, акция «Вернем книги на полку» и демонстрация костюмов «Черничная принцесса».